Доступная среда

Инфраструктура, приспособленная для занятий инвалидов и лиц с ограниченными возможностями (ОВЗ)

В образовательной организации   оборудованы:

- медицинский, процедурный кабинеты,

- музыкальный зал,

- кабинеты учителя-дефектолога, педагога-психолога, 2 логопедических кабинета

Все помещения частично доступны для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ).

Объекты для проведения практических занятий

В образовательной организации МАДОУ "Детский сад № 56" отдельные объекты для проведения практических занятий, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, отсутствуют.

Библиотека

В образовательной организации МАДОУ "Детский сад № 56" библиотека, в том числе приспособленная для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, отсутствует.

Спортивные объекты

В образовательной организации МАДОУ "Детский сад № 56" объекты спорта, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, отсутствует.

Средства обучения и воспитания

Для реализации  целей ООП ДО в учреждении созданы оптимальные материально-технические условия:   во   всех возрастных группах организованы центры для разнообразной детской деятельности (игровой, театрализованной, изобразительной, конструктивной, опытнической, двигательной). Все центры  оснащены необходимыми материально-техническими ресурсами.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ ограничен. Конструктивные особенности  здания  МАДОУ «Детский сад № 56» не предусматривают наличие подъемников, устройств для закрепления инвалидных колясок, поручней внутри помещений, приспособлений для туалета, кроватей и матрасов специализированного назначения, иных приспособлений, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в здание образовательной организации.

В учреждении осуществляется 4-х разовое питание: завтрак, обед, полдник, ужин.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

Специальные условия охраны здоровья

В учреждении  созданы условия для безопасного пребывания участников воспитательно-образовательного процесса: детский сад оборудован охранной и пожарной сигнализацией, дистанционными кнопками тревожной сигнализации.

Доступ к информационным системам

В образовательной организации отсутствует доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Электронные образовательные ресурсы

В образовательной организации отсутствует доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные технические средства обучения

Средства обучения и воспитания, специальные технические средства обучения коллективного использования для инвалидов и лиц с ОВЗ в учреждении отсутствуют.

Условия для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Общежитие и интернат на балансе МАДОУ «Детский сад № 56» отсутствуют

Жилые помещения в общежитии, интернате

Жилых помещений в общежитии, интернате при МАДОУ «Детский сад № 56» не предусмотрено