Учитель-дефектолог Шибанова Янина Валерьевна
Учитель-дефектолог

Шибанова Янина Валерьевна

Стаж по специальности — 1 год

Cреднее профессиональное Петропавловск-Камчатское педагогическое училище, воспитатель

Высшее, ФГАОУ ВО "Дальневосточный федеральный университет", экономист-менеджер

Профессиональная переподготовка по программе "Специальное (дефектологическое) образование по профилю "Олигофренопедагогика", 750 час, АНО ДПО "Международный институт развития образования"

Профессиональная переподготовка по программе Подготовка детей к школьному обучению в условиях вариативного дошкольного образования и реализации ФГОС НОО, ООО "Инфоурок" 2021 г.

Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в т.ч. Новой коронавирусной инфекции (COVID19), 36 час 2021 г.

Обеспечение санитарноэпидемиологических требований к ОО согласно СП 2.4.3648-20, 36 час, 2021 г.

Профессиональная переподготовка "Государственное и муниципальное управление в образовательных организациях", ООО "Инфоурок", 2022 г.

Особенности организации обучения и воспитания обучавющихся с ОВЗ в соответствии с ФГОС, 108 час, 2021 Педагогика и методика дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО, 72 час, 2021 г.

Деятельность старшего воспитателя по повышению профессиональной компетентности педагогов ДОО, 72 час, 2022 г.

Основы здорового питания (для детей дошкольного возраста), 15, час, 2022 г.

Принятие мер по противодействию коррупции в государственных и муниципальных учреждениях, 30 час, 2023 г.

Заместитель руководителя ГО оргаизации, 36 час, 2023  г.

Повышение квалификации руководителей организаций, лиц, назначенных руководителем организации ответственными за обеспечение пожарной безопасности, в том числе в обособленных структурных подразделениях, 18 час, 2023 г.

Инклюзивное образование детей с ОВЗ в дошкольной образовательной организации согласно ФГОС и ФАОП ДО", 108 ч., 2024 г.

Образовательные программы

Адаптированная образовательная программа для обучающихся с задержкой психического развития МАДОУ "Детский сад №56 комбинированного вида"