"Готовимся к школе"

Воспитатель высшей категории Бажутина Анастасия Владимировна.
Воспитатель высшей категории
Бажутина Анастасия Владимировна

Обучение грамоте и развитие речи-1 занятие 1 раз в неделю;

Математическое развитие-1занятие 1 раз в неделю;

Продолжительность  занятий в старшей группе  25 минут и 30 минут вподготовительной группе.

Программа занятий

Программа «Подготовка к школе» детей старшего дошкольного возраста представлена 2-мя направлениями:

первое направление - «Подготовка к обучению грамоте», составленное и разработанное на основе программ и пособий: Колесниковой Е.В. «От звука к букве», Журовой Е.Н., Варенцовой Н.С., Дуровой Н.В., Невской Л.Н. «Обучение дошкольников грамоте», Филичевой Л.Н. «Развитие графических навыков»

и второе направление - «Математическое развитие», составленное на основе программ и пособий: Л.Г.Петерсон, Н.П. Холиной «Раз - ступенька, два - ступенька. Практический курс математики для дошкольников».

На этой странице